Preise

inkl. Lernmaterialien;

Zahlung auf Rechnung:

Bei regelmäßigem Unterricht erfolgt die Rechnung i.d.R. gesammelt am Ende des Monats.

Die Pakete sind im Voraus zu bezahlen.

    im Monats-Abo

Schnupperstunde

kostenlos  
     
Einzelstunde 45 Minuten 50 € 160 €
Einzelstunde 60 Minuten (empfohlen für 5.-9. Klasse) 65 € 200 €

Einzelstunde 90 Minuten (empfohlen ab der 9. Klasse)

85 € 250 €
     
Gruppenstunde 60 Minuten (Gruppen von 2-4 Teilnehmenden) 25 € 100 €
Gruppenstunde 90 Minuten (Gruppen von 2-4 Teilnehmenden)  35 € 140 €
     
5-Stunden-Paket (Einzelstunden) 220 €  

10-Stunden-Paket (Einzelstunden)

430 €  
     
Crashkurse in den Ferien aktuelle Crashkurse  

 

   

Text-Übersetzungen 

ca. 2 € / Zeile  

Lektorat 

ca. 20 € / Std.  
     
Wochenend-/Nachtzuschlag (19-9 Uhr) 20-30%